Трехцветный кот приносит счастье

Трехцветный кот приносит счастье

Кошки разных пород ценятся в первую очередь за их красоту. Но есть порода, которая, по мнению многих людей, приносит в дом счастье и удачу. Трехцветные коты приобретаются хозяйками из-за их внешнего вида и для защиты дома от сглаза и многого другого. Рассмотрим основные поверья.

Жители мусульманских стран уверены, что трехцветное животное обережет жилище от пожаров. Англичане уверены, что кошка придаст семье особо теплые отношения, а так же защитит от злых наговоров.

Рыбаки считают, что животное почувствует ненастье раньше других. Поэтому, собираясь на раннюю утреннюю рыбалку, они всегда смотрят, спокойно ли ведет себя их трехцветный кот.

Моряки же думают, что пустив её на корабль, они запустят на судно и счастье. Плаванье будет спокойным и безопасным.

Во всём мире уверены, что большее счастье принесут животные с черно-рыже-белым окрасом (преобладающий цвет – белый). Каждому цвету найдется своя расшифровка. Рыжий цвет, по мнению многих, способен отгонять болезни, а также притягивать деньги. Черный по поверью способен защитить от злых духов. Белый же, преобладающий в расцветке, является символом чистоты и непорочности. Именно за это суеверные хозяева так любят кошек таких раскрасок.

Приобретают кошку те только из-за примет, но и из-за покладистого характера. Кошки очень любят себя и не допускают к себе плохого отношения. При общении с людьми слегка «кокетничают». Они являются ласковыми и игривыми животными. Но к посторонним относятся настороженно и не очень-то их любят.

Наряду со всеми прекрасными качествами кошки есть и существенные минусы. Хозяину придется потратить уйму времени, прежде чем это домашнее животное начнет ходить в лоток. Легче всего справиться с этой проблемой – поставить лоток в «облюбованное» кошкой место.

Окрасы делятся на два вида: калико (с преобладающим рыжим) и арлекин (практически вся белая). Чаще всего обладателями трех цветов являются беспородистые кошки, причем трехцветный кот встречается в природе очень и очень редко (один на 3 000 кошек, и тот чаще всего бесплодный).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *